Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Курский медико-социальный реабилитационный центр
ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КУРСКИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ ПЕЧЕРСКОГО»

Адрес: 305007, г. Курск, Парк Солянка, 24

Телефон приемной: 8(4712)35-09-20

Телефон организационно-методического отдела: 8(4712)35-69-14

Телефон отдела медико-социальных услуг: 8(4712)70-32-48

Электронная почта: gysonfp@mail.ru

Учредитель: Министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области

Адрес: 305007, г. Курск, ул. Моковская, 2 "Г"

Режим работы: понедельник-пятница, с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, выходные дни: суббота, воскресенье

Телефон: (4712) 35-75-23, Факс: (4712) 35-17-59

Адрес сайта: ksokursk.ru, Электронная почта: kco@rkursk.ru

МЕНЮ

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 
Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей.

Первомайская акция профсоюзов 07.05.15 1 мая – День международной солидарности трудящихся! В преддверии 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 110-летия профсоюзного движения в России и 25-летия образования ФНПР во всех городах страны миллионы трудящихся вышли на организованные профсоюзами митинги и шествия, чтобы выразить свои требования к властям и работодателям под главным девизом: «Росту цен – удвоение зарплаты!». Основные лозунги Первомайской акции профсоюзов в 2015 году: «Май трудовой! Май победный!», «За сохранение рабочих мест!», «За мир и стабильность!», «Достойная зарплата – достойная пенсия!», «Право на забастовку неприкосновенно!», «В России заработал - в Россию вложи!», «В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!», «ТРИ «ЗА» - зарплата, занятость, законность!». Мероприятия в Курске 1 мая 2015 г. традиционно начались с шествия профсоюзных организаций. В демонстрации приняли участие практически все профсоюзные организации. Первичная профсоюзная организация ОКУСОКО «ОМСРЦ им. Преп. Ф. Печерского, выражая свою солидарность с трудящимися Курска, приняла активное участие в первомайской демонстрации. Для всех нас 1 мая - это не просто «Праздник весны и труда», а день коллективных действий в поддержку требований роста зарплаты, обеспечения занятости и социальных гарантий, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения, соблюдения прав.


Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.