1 мая 2016г.

Просмотров: 1821

   В Курске год от года знаменательную дату отмечают многотысячным шествием по улице Ленина и митингом на Красной площади. Несмотря на общую схожесть первомайских демонстраций, у шествия 2016 года было особое отличие. Так сложилось, что в 2016 году праздник, получивший официальный статус в Советской России, выпал на крупный церковный праздник - Воскресение Христово. Оба торжества в свое время пережили непростые периоды во время гонений на церковь и развала СССР, но в современной России оба праздника живут, и даже может случиться такое, что они могут праздноваться в один день.

  Множество флагов и ярких знамен, разноцветные шары и гвоздики несли члены и сторонники партии «Единая Россия» в Курске 1 мая. На Красной площади на митинге присутствовали активисты профсоюзов, общественных объединений, студенческие коллективы, включая студентов разных стран мира, работники предприятий и организаций Курской области. Сотрудники нашего Центра приняли активное участие в Первомайском празднике с хорошим настроением.

 

  Губернатор Курской области Александр Михайлов  поблагодарил жителей области, которые трудятся в промышленности, сельском хозяйстве, бюджетной сфере, в малом и среднем бизнесе, молодежь. Он выразил уверенность в том, что вместе мы сможем сделать родной край по-настоящему благополучным и процветающим и пожелал всем новых трудовых успехов, удачи в добрых начинаниях, мира и добра. 

 

 

Печать