Всероссийская летняя спартакиада среди детей-инвалидов

  В гостеприимных стенах ОКУСОКО “ОМСРЦ им. Преподобного Ф. Печерского» прошел второй этап Всероссийской летней спартакиады среди детей-инвалидов. Более ста детей с нарушением слуха и зрения и заболеваниями опорно-двигательного аппарата приняли  участие в состязаниях. В программе соревнований были настольный теннис, шахматы, шашки, дартс и легкая атлетика. Школьники доказали, что их возможности ничем не ограничены.

 Заместитель директора по комплексной реабилитации инвалидов Плохих Ю.А. рассказала, что сотрудники Центра общаются с пациентами, как с обычными детьми. Это создают уютную домашнюю обстановку, повышает самооценку ребят и способствует успеху.

Организовать спортивный праздник сотрудникам Центра помогали начальник отдела комитета социального обеспечения Сафронов С.Н., председатель Областного спортивного комитета Курской области Манохина О.Л., председатель совета по работе с молодежью при правлении ВОС Клецкина О.В., директор школы-интерната 2-го вида Малихова Л.Н.

Церемония награждения продолжалась более получаса. Подарки причитались не только победителям, но и участникам. Их также вручили активистам по работе с инвалидами. А хорошее настроение спортсменов стало дополнительным бонусом для всех.

 

 

 


Печать