РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «КОГДА ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ»

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  ФОРУМ «КОГДА ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ»

 

 

С целью реализации  программы «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  на базе областного медико-социального реабилитационного Центра имени Преподобного Феодосия Печерского состоится  информационный спортивно-образовательный Форум инвалидов послуху   «Когда мы едины – мы непобедимы», в работе которого примут участие талантливые и активные инвалиды по слуху Курской области, соседних областей и УТОГ – Сумы, Харьков.

1.ПРОГРАММА  ФОРУМА

1. внедрение информационно-коммуникационных технологий;
2. формирование доступной среды жизнедеятельности;
3. формирование здорового образа жизни;
4. социокультурная реабилитация;
5. Трудоустройство инвалидов по слуху

2.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА

Для подготовки и проведения форума создаётся организационный комитет, в состав  которого  входят Курский РО ОООИВОГ,  Курская спортивная федерация спорта глухих, областной комитет физкультуры и спорта,  областной комитет социальной защиты населения,  областной медико-социальный реабилитационный Центр им.преподобного Феодосия Печерского.

Функциональные обязанности  Оргкомитета:

_ разработка информационно- методической документации Форума

_ привлечение специалистов для лекций и бесед на темы форума

_ подготовка спортивных и игровых площадок для проведения мероприятий

_ организация приёма и размещение участников, гостей

- приобретение наград и призов для победителей культурно-спортивных мероприятий

_ организация и проведение культурно-спортивных мероприятий в период проведения Форума ( вечерние дискотеки, концерты, игровые и спортивные программы)

_ приглашение  гостей из общества УТОГ- Сумы, Харьков и  городов Орла, Белгорода ,Воронежа, Брянска.

80  активных и целеустремленных людей с нарушением слуха соберутся в одном месте. У каждого уже есть свой опыт побед, энергия и воля для решения любых задач.
форум ВОГ – это площадка, на которой любой из участников может продемонстрировать свой талант, получить полезную информацию и поддержку своим начинаниям, найти единомышленников и друзей, - все это для того, чтобы успешно реализоваться в современном обществе.
Форум пройдет в городе  Курске  на базе областного медико-социального  реабилитационного  Центра им. Преподобного  Феодосия Печерского.В его пятидневную программу входит весь спектр мероприятий - от образовательных до культурных. Интересные лекции, жаркие дискуссии, игры и тренинги, экскурсии и дискотеки, а самое главное – море положительных эмоций…

 

 


Печать