V информационный реабилитационно-образовательный молодежный Форум инвалидов по зрению Курской области «Шаг навстречу»

 С 28 мая по 1 июня в ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр им. преподобного Феодосия Печерского» проходил V информационный реабилитационно-образовательный молодежный Форум инвалидов по зрению Курской области «Шаг навстречу». Форум стал настоящим ярким праздником, собравшим около 90 человек вместе с волонтерами, незрячими и слабовидящими от 18 до 40 лет, которые приехали в урочище Солянка из разных мест Курской области, Орла, Липецка, Москвы.  

 

 

 Обширную программу Форума составили семинары, деловые игры, спортивно-развлекательные мероприятия. Интересное молодежное мероприятие проводилось с целью вовлечения инвалидов по зрению в деятельность Всероссийского общества слепых, содействия в  образовании, профориентации и трудоустройстве лиц с инвалидностью по зрению. С теплыми напутственными словами выступили председатель Курской областной организации ВОС Твердохлеб В.В., проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ Шульгина Т.А., заместитель директора ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр им. преподобного Феодосия Печерского» Плохих Ю.А. 

Тренинги, мастер-классы,  трудотерапия, занятия с природными материалами и физкультура, укрепляющая мышцы глаз и улучшающая зрение, сеансы психологической разгрузки под руководством врача-психотерапевта – все это стало важными и полезными слагаемыми большого мероприятия.

 

 

 На форуме разработаны и приняты проекты, которые в дальнейшем будут учтены в работе с молодежью общества незрячих людей нашей области. Волонтеры Форума  были отмечены благодарственными письмами за чуткость, отзывчивость и содействие в проведении данного мероприятия.


Печать